Объясните пожалуйста, что дает Разрешение на временное проживание?
Разрешение на временное проживание, согласно Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", наделяет иностранных граждан в РФ всеми правами, кроме тех ограничений, которые прямо установлены Законом. То есть и пенсию получать можно, и мед. обслуживание. Пригласите на дом нотариуса, пусть Ваша мать оформит необходимые доверенности - возможно, кто-то пойдет ей навстречу и примет документы без личной явки (например Собес). Но даже при наличии доверенности, очень сложно что-то сделать без личной явки. Постарайтесь подать документы на получение российского гражданства, - это многое упростит.
назначать после получения гражданства.Может быть заодно подскажете насколько реально приобрести справку из посольства Украины.Извините,
Еще раз большое спасибо.