Зачем же тогда график отпусков, если в январе я вообще не могу взять отпуск?
Работодатель ознакомил с приказом: предоставлять очередн. Отпуск только за отработанный период. Т.е.,скажем, беру отпуск в марте-набегает 15 дн. с янв. по март-больше отгулять не получится (хотя отпуск у меня 51 день). Зачем же тогда график отпусков, если в январе я вообще не могу взять отпуск? Работаю в организации постоянно (в штате) не первый год. Разве это не противоречит ТК?
Лучший ответ
Доброго времени суток Олег.
Приказ работодателя Однозначно противоречит ТК РФ.
Подайте жалобу в отраслевой комитет профсоюза или в правовую инспекцию труда, либо в прокуратуру-по месту нахождения работодателя.
Уважаемый Олег! Ваш работодатель явно нарушает Трудовой кодекс РФ. на основании ст. 122 Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.