Возможно ли размежевать участок и продать половину в Белгородском районе?
Здравствуйте! Я с Белгородского района, у меня в собственности участок 25 соток, на этом участки стоит мой дом. Ну мне много одной такой участок обрабатывать! Могу ли я его размежевать и одну половину продать?
Ответ:
1 вариант: Произведите раздел своего участка (межевание), снимите с кадастрового учета свой (единый) участок с одновременной постановкой на кадастровый учет два вновь образованных.
2 вариант: Заключите договора купли продажи части своего участка с обязательством покупателя выполнить эту процедуру (1 вариант) по доверенности Вами выданной.