Екатеринбург, 27.09.2017, 13:30

Можно ли начать частично платить долг по квартире, чтобы выехать за границу, если наложен арест на машину и карты?

Вопрос №13224720 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 13:30
Скажите пожалуйста, долг по квартире, в которой я не живу, но в собственности 1\2. Судебный пристав наложил арест на машину и на карты, списав с них деньги в минус. Могу ли я как то начать частично платить что бы выехать за границу? Долг 80 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.09.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте,

Выехать заграницу вы не сможете, пока не оплатите весь долг в полном объеме, либо нужно договариваться с судебным приставом

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 13:38

Попробуйте через суд установить рассрочку или отсрочку официально.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

27.09.2017, 13:39

Если я обращусь в суд, мне предоставят рассрочку, какие документы я должна взять с собой в аэропорт что бы подтвердить, что мне разрешён вылет за границу?

27.09.2017, 13:36

Здравствуйте. Никаких документов с собой брать не нужно, если наложен арест на счета, это ещё не означает что у вас есть запрет на вылеты. Уточните этот вопрос у судебных приставов. Если есть запрет на вылет, то судебные приставы его могут снять после оплаты вашей задолженности.

27.09.2017, 13:38

Здравствуйте!

Ничего брать не нужно. Судебные приставы должны вынести постановление о снятии ограничения в выезде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.09.2017, 13:41