Как убрать малину с соседнего участка, которая разрастается и проникает в сарай?
У ВАс один только выход, если не договоритесь с соседями - обращение в суд. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияПозиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"
""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте Обижаете соседей снести эту малину в судебном порядке такие иски есть в интернете в открытом доступе как образцы.
• Здравствуйте,
У себя на участке вы можете убирать все что угодно. В том числе соседнюю малину, если она вам мешает
Желаю Вам удачи и всех благ!