Взаимоотношения с учредителем
Могут привлечь к дисциплинарной ответственность вплоть до увольнения за превышение должностных полномочий. Также возможно привлечение к ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.
Изначально оклад в трудовом договоре, заключенным с сельским, не был обоснован никаким законодательством, директор муп пересмотрел оклад свой и своих сотрудников, согласно отраслевого соглашения и коллективного договора, но не согласовал с учредителем. Какие будут последствия? МУП не является бюджетной организацией и бюджетных средств нет
Добрый вам день
Уважаемая НАталья, в данном случае скорее всего имеется нарушение. Но лучше всего надо изучить Устав МУПа, трудовой договор, отраслевое соглашение и коллективный договор.