Предвзятое отношение директора к повышению моей зарплаты - что делать в этой ситуации?
Я работаю в фирме 4 года инженером. И подумал о том, чтобы попросить повышение оклада и соответственно заработной платы в целом. Я попросил у директора повышения зарплаты в устной форме, на что директор ответил, что подумает. Думает он уже полгода! У меня оклад 12000 р., в то время как у техника который не работает и года оклад 15000 р.! И в целом у меня оклад меньше чем у остальных! Могу ли я считать это предвзятым отношением, и что посоветуете мне делать в этой ситуации, как добиться повышения зарплаты? Может написать в письменном виде?
Такие заявления следует писать и подавать с отметкой на своем экземпляре, чтобы у работодателя не было шансов увильнуть от ответа.
Кроме этого следует сослаться на ТК РФ,
Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
И сделать самостоятельный расчет зарплаты по индексу потребительских цен (взять на сайте Росстата).
Вот когда не ответит или не повысит, тогда и будете считать это дискриминацией и легко оспорите отказ в суде.