Саранск, 27.09.2017, 16:54

Проблема с роутером - можно ли обменять товар или нужно ждать ремонта?

Вопрос №13225785 из г. Саранск
опубликован 27.09.2017, 16:54
Купил роутер примерно две недели назад, сегодня он перестал подавать признаки жизни. Купил в евросети могу я обменять товар или придется ждать ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Претензия продавцуу - экспертиза - в зависимости от не - требования - деньги или ремонт

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.09.2017, 16:55

Здравствуйте, Алексей. Как правило сначала они принимают товар на гарантийный ремонт. Если после гарантийного обслуживания проблема появится снова, то вы можете обратиться с требованием замены товара. В случае невозможности замены или возникновения идентичных проблем с уже заменённым товаром, вы можете потребовать возврат денег. Удачи!

27.09.2017, 16:57

Если не прошли 15 дней со дня покупки, то можете обменять товар. Но продавец может отдать товар на экспертизу, что займет не менее 20 дней. Но Вам нужно в письменном виде требовать замены товара.

27.09.2017, 16:58

Здравствуйте. Вам нужно не на ремонт сдавать, а на поверку качества продавцу по акту приема - передачи. На период проверки качества вАМ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР на временное пользование при наличии такового. В претензии именно так и нужно указать.

27.09.2017, 17:52

А чем я буду пользоваться пока он будет на ремонте, должны ли они мне предоставить замену?

27.09.2017, 16:58

Да в вашей претензии вы можете требовать временно предоставить вам замену

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

27.09.2017, 17:06

Здравствуйте. Должны, если Вы так в претензии и укажете - прошу принять некачественный товар на проверку качества, при выявлении производственного брака расторгнуть договор купли - продажи и вернуть денежные средства, на время исследования прошу предоставить товар с аналогичными функциями.

27.09.2017, 17:53