Законность самоорганизации Управляющей Компании директором подрядной организации
Здравствуйте.. думаю, что ничего противозаконного в этом нет. Физлицо может быть директором в двух или нескольких организациях.
Но директор подрядной организации должен подчиняться директору УК. Сам себя что ли он будет наказывать, если появятся претензии жителей к подрядчикам?
Директор подрядной организации не подчиняется директору управляющей компании. Между управляющей компанией и подрядной организацией просто должен быть заключён договор подряда. Действующее законодательство не запрещает заключение договоров между организациями у которых один директор. Однако данные договора могут быть признаны в дальнейшем в судебном порядке договорами с заинтересованностью а также данные договора будут между аффилированными организациями.