Москва, 27.09.2017, 18:07

Как получить компенсацию за творожок с плесенью, купленный в Роса маркет - советы и возможные шаги

Вопрос №13226105 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2017, 18:07
Купила в Роса маркет творожок чудо. В нем плесень. Мой ребёнок и я это ели. Как затребовать компенсацию? Я не о возврате на кассу а о более крупной сумме. Чек сохранился. Стоит ли привлекать Роспотребнадзор? Фото с плесенью и видео могу выслать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо провести экспертизу товара. Можете в государственной экспертизе, можете в негосударственной. Затем предъявляйте претензию и требование о компенсации. Промолчат или откажут, у вас возникает право на обращение в суд.

27.09.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Добрый вечер!

Первым делом нужно написать жалобу в Роспотребнадзор и сдать свой чудо творожок на экспертизу

Всего хорошего.

27.09.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На какую компенсацию я могу подать?

27.09.2017, 18:25

Доброго времени суток! Сформулируйте ваш вопрос полностью, чтобы получить ответ по существу вопроса. При такой формулировке дать ответ невозможно.

27.09.2017, 18:30

Компенсацию стоимости товара, моральный вред, судебные расходы и издержки в конце исковых требований, просите суд взыскать штраф 50% с суммы иска в соответствии ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

27.09.2017, 18:39