Курск, 27.09.2017, 19:53

Как исправить ошибку в адресе в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру, владение которой никому не перешло по наследству в результате смерти единственной владелицы и невступления сына в право наследования?

Вопрос №13226599 из г. Курск
опубликован 27.09.2017, 19:53
Помогите пожалуйста! В свидетельстве о гос рег права на квартиру ошибка в адресе (вместо 66 - 64 а!)! женщина которой принадлежит эта квартира умерла! У неё остался единственный сын, но в право наследства он не вступал. Так вот: что делать? Как исправить эту ошибку, если хозяйка умерла, и квартира никому не перешла по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление нотариусу о принятии наследства подавать в любом случае нужно, в течении 6 - ти месяцев со дня смерти, иначе если будет пропущен срок, то проблема усугубится. Попробовать исправить ошибку в Росреестре, если будет отказ, то в судебном порядке.

27.09.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, к нотариусу необходимо в любом случае обратиться даже если нотариус вам откажет у вас будет основание для обращения в суд и уже в судебном порядке необходимо будет признавать право собственности на квартиру. Важно где был сын зарегистрирован на дату смерти. Чтобы дать детальный ответ, необходимо по сотрёшь документы.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.

28.09.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Марина Сергеевна, прошло 8 лет! Что делать?

27.09.2017, 20:13

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае вам тогда придется подавать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока о вступлении в наследство.

27.09.2017, 20:20

А на день смерти ни по одному адресу сын с умершей был зарегистрирован? Если по одному, то срок не пропущен. Если по другому, то нужно в суде восстанавливать срок либо устанавливать факт принятия наследства, если фактическими действиями принял наследство (оплачивал коммуналку, налоги за квартиру, забрал документы, личные вещи и т. п.)

27.09.2017, 20:28