Как оформить юридическую сделку на покупку дома после развода, чтобы исключить притязания бывшего супруга
Евгения. В вашем случае необходимо заключить соглашение о разделе имущества супругов в связи с расторжением брака на основании ст.38 Семейного кодекса РФ, Указанное соглашение подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. За составлением такого соглашения обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейных делах. В случае возникновения спора или претензий со стороны заинтересованных лиц такое соглашение юридически защитит ваши имущественные права. Удачи!
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общего имущества супругов. В дальнейшем необходимо оформить договор купли-продажи доли супруга на вас.
Для этого потребуется оформить раздел имущества путем составления соглашения, в котором указать что муж не имеет притязаний на жилой дом.