Вопрос по возврату НДФЛ за учебу - возможно ли обратиться в налоговую после окончания учебы и как вернуть сумму?
За учебу за 4 года заплатили 300 тыс, как вернуть ндфл? Во время учебы не все года работала. Окончила учебу 2 года назад, можно ли ещё обращаться в налоговую или поздно? И имею ли я право вернуть ндфл?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Получить социальный налоговый вычет за обучение можно за три предшествующих года. Статья 219 Налогового кодекса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы можете обратиться в налоговую за предоставлением налогового вычета но только за те года, в течение которых Вы получали официальный доход, облагаемый налогом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!