LSN Messenger
Карагай, 27.09.2017, 20:59

Какие документы нужны для отказа 18-летнего племянника от наследства в пользу автора

Вопрос №13226895 из г. Карагай
опубликован 27.09.2017, 20:59
Мой брат умер у него остался сын 18 лет он не вступает в наследство все сроки прошли давно сейчас он хочет отказаться от доли наследства квартиры в мою сторону какие документы с него нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Сын вашего умершего брата должен пойти к нотариусу и оформить там отказ от наследства и только когда вы сможете вступить в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства он мог подать до шести месяцев со дня смети наследодателя, поэтому уже не может отказаться от наследства.

27.09.2017, 21:01

Доброго вам времени суток. От него достаточно явиться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства в вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.09.2017, 21:11

Доброго вам времени суток. От него достаточно явиться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства в вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.09.2017, 21:11

Если он фактически принял наследство (был зарегистрирован по месту жительства, умершего), то может оформить наследство. Если нет, то ему нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. После оформления наследства продать Вам.

27.09.2017, 21:13

Что он сейчас должен делать и какие документы он должен собрать и может ли он отказаться в мою сторону.

27.09.2017, 21:10