Проблемы с соседкой - как решить конфликт и избежать административного штрафа?
У меня такая ситуация. Я проживаю с детьми сыну 9 лет и дочери 2 года в квартире свекра, мы там не прописаны. Дело в том что по приходу домой с работы с детьми часов в 8-9 вечера, т.к работа далеко от дома при малейшем плаче ребенка или потому что у меня работает стиральная машина соседка стучит мне в стену, дочь стала бояться оставаться одна в комнате, начинает плакать даже если я отхожу в туалет (который находится на улице), но после того как соседка стала встречать моего старшего ребенка на улице и говорить ему гадости про нашу семью я написала участковому заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Вчера позвонил участковый с казал что мне выпишут административный штраф за нарушение закона о тишине и что соседка написала встречное заявление на меня! Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и куда обратиться? Заранее большое спасибо!
Доброго времени суток
Нарушать закон о тишине конечно же нельзя и после 23 часов вы шуметь не должны и неважно, когда вы приходите домой
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Закон о тишине вы не нарушаете. Оснований для привлечения к административной ответственности нет. Если участковый выпишет постановление без разбирательства, пишите жалобу в прокуратуру.