Каковы права работницы на больничном при запросе отпуска с последующим увольнением и отработке двух недель?
Если данный отпуск стоит по графику, отказ в заявлении на отпуск с последующим увольнением неправомерен.
Также Закон не запрещает увольнение на больничном, эти дни каки дни в отпуске входят в духнедельный срок предупреждения о прекращении трудового договора.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Что касается ревизии, Вы можете ее уведомить о проведении, и соответственно пригласить на нее.
Всего хорошего.