Вопрос об обжаловании присужденного двойного штрафа за неправильную парковку в международном суде - возможны ли действия по обжалованию и что делать, если штраф уже был оплачен

Вопрос №13228670 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 10:18
Мировой судья присудил двойной штраф за неправильную парковку, хотя на момент вынесения судебного решения штраф был оплачен. Можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но смысла нет.

На моменты составления протокола о правонарушени штраф же не был оплачен.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

28.09.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Обжалуйте.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

28.09.2017, 10:20

• Здравствуйте,

Конечно можно обжаловать, если вы оплатили штраф в течение двух месяцев после вынесения постановления о его взыскании

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не могли бы Вы ответить мне, сколько я должен оплачивать?

Судья вынес решение о двухкратном штрафе 5000 рублей, при этом 2500 я уже оплачивал. Мне нужно доплатить 2500 руб. и выслать судье две квитанции? Либо я должен еще 5000 руб. оплатить?

28.09.2017, 11:56

Не могли бы Вы ответить мне, сколько я должен оплачивать?

Судья вынес решение о двухкратном штрафе 5000 рублей, при этом 2500 я уже оплачивал. Мне нужно доплатить 2500 руб. и выслать судье две квитанции? Либо я должен еще 5000 руб. оплатить?

еще 5000

28.09.2017, 12:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских