Как оформить заявление об отсрочке судебного заседания при отсутствии в связи с невозможностью присутствия?
Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что в ходатайстве об отложении слушания нужно указать уважительные причины, а иначе суд может рассмотреть дело без вашего участия. Составление ходатайства платная услуга и вы можете обратиться к любому юристу сайта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Вы вправе подать ходатайство о переносе судебного заседания, но суд может его не удовлетворить. В этом случае рассмотрит дел без участия.
Здравствуйте на практике вам скажу что суд не удовлетворит ваше заявление о переносе судебного заседания он рассмотрит дело без вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае ходатайство о переносе написать нужно, хотя у Вас и нет уважительных причин. Вдруг повезет и суд пойдет Вам навстречу.
Доброго дня!
Вы вправе написать ходатайство об отложении судебного разбирательства по делу, указав причину, по которой вы не сможете на нем присутствовать. Если суд посчитает причину уважительной, заседание будет отложено.
Вам необходимо оформить лист нетрудоспособности и его копию приложить к вашему заявлению в суд, это будет веским основанием для переноса судебного заседания. Направить можно как по почте так и по электронной почте.