Ситуация с уходом водителя без выполнения работы и необходимость увольнения - как оформить и какие документы требуются?
Здравствуйте, Валерий! Непосредственный начальник пусть оформит докладную. Руководитель издает распоряжение о служебном расследовании. Берете объяснения с работников, которые подтвердят обстоятельства, изложенные Вами в вопросе. Направляете работнику требование о предоставлении объяснительной в срок до... Поступает объяснительная или нет - по окончании срока для дачи объяснений изучаете все документы и принимаете решение (об увольнении по п.6 ст.81 ТК РФ за прогулы). Знакомите работника с приказом. Оформляете трудовую книжку. Делаете окончательный расчет. Вручаете трудовую книжку работнику. Если не явится забирать - направьте письменное уведомление с просьбой забрать трудовую или сообщить адрес, на который ее следует отправить почтой. Все.
Если не хотите за прогулы его уволить увольняйте как не прошедшего испытательный срок.