Проблемы с недобросовестным агентством недвижимости - как вернуть деньги и на какие законы ссылаться

Добрый день! Подскажите столкнулись с недобросовестным агентством недвижимости. По договору исполнитель обязуется предоставлять контактные данные собственников квартир, обеспечив доступ к интернет порталу к базе данных и обеспечив отправку Заказчику СМС-сообщений. Пункт 2.2. договора гласит, что Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала. По факту нам назначили встречу с арендодателем и дали его телефон. Когда приехали на встречу, то арендодатель на телефон не ответил и на месте отсутствовал. Потом выяснилось, что данный телефон вообще другого города. И в отзывах о данном агентстве я нашла информацию, что женщину тоже обманули и дали точно такой же номер телефона. В базе данных, которую предоставили 66% квартир сдано и не дозвонились, а остальные квартиры не подошли по параметрам. Подскажите на какие пункты законов ссылаться при подготовке заявления в суд? Как вернуть деньги. Могу выслать дополнительно сам договор.
Лучший ответ

Олеся, не нужно паниковать, все в вашем случае решаемо.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с АН, он у вас на руках?

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора и возврата д/средств.

Все хорошо

Да, договор имеется. Это договор оферта. По почте агентство прислало. Претензию агентству высылала, но они все равно отказываются возвращать деньги. Могу выслать проект договора.

Добрый вам день

Уважаемая Олеся, в данном случае, вам надо прислать договор. Скорее всего вы столкнулись с мошенниками, таких сейчас большинство.