Права на квартиру после оформления доли на мать - что изменится и что имеет сестра?
Здравствуйте, если сестра зарегистрирована в квартире, то она имеет право пользования на основании регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Кто она? мать или сестра. Если мать отказывается от доли в пользу сестры, то мать останется только прописанной в квартире и все.
--- Здравствуйте, а что здесь разбираться. Мать точно такой собственник как и вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте гость. Если ваша сестра подарила свою долю матери, и договор оформлен надлежащим образом и прошел государственную регистрацию, то мать является собственником доли в квартире. В этом случае Ваша мать имеет право вселиться в квартиру, в которой ей принадлежит доля в праве собственности, а также имеет право распорядиться своей долей, но с учетом требований статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
А сестра, если она прописана, то теперь имеет только право проживать.
Удачи вам.