Особенности приобретения жилья на материнский капитал с неоформленной землей
Квартира в частном дворе на несколько собственников, все квартиры оформлены, а земля на которой они стоят нерамежеванна, стоит ли с этим связыватся и пропустит ли пф.
Пропустят или нет как было сказано выше Вам ответят в пенсионном фонде.
А вот вопрос стоит ли с этим связываться или нет решать только Вам.
Как юрист могу сказать, что в описанной Вами ситуации может быть множество подводных камней, которые могут больно ударить и по вашему карману и по вашим нервам.
Я понимаю что такие жилые помещения могут быть значительно дешевле рыночной цены, но в последующем Вы можете потерять много больше.
Опять же следует уточнить, что эти проблемы как могут быть так и может их не быть. Для оценки всей ситуации и дачи развернутой и обоснованной юридической консультации надо знакомиться с документами.
Доброго времени суток. Основным условием приобретения жилого помещения За счет средств материнского капитала является пригодность жилого помещения для постоянного проживания и улучшение жилищных условий детей. Одобрение должно осуществляться пенсионным фондом. Обратитесь туда с этим вопросом.