Упущения в начислении заработной платы - что делать в ситуации, когда сумма на счету меньше указанной?
Здравствуйте у меня такой вопрос, мне с банка пришло оповещение о том что мне начислена заработная плата в размере 6300, а по факту на мой лицевой счёт поступило всего 5600... Что мне делать в такой ситуации? С учетом того что я работаю на Почте России и заработную плату получаю в Почта банк. . Есть ли возможность что виновато предприятия где я работаю?
Здравствуйте, скорее всего, так оно и есть. Обращайтесь в бухгалтерию и выясняйте, по какой причине вы получите меньше.
Удачи вам и всего наилучшего
Может речь идет о "Овердрафте", банки так часто делают не уведомляя клиента. СМС приходят с учетом "Овердрафта". Откажитесь в банке от этой услуги.
Овердрафт — это предоставление банком держателю карты денег под проценты на небольшой промежуток времени. Данный термин переводится как «сверх проекта» — то есть банк разрешает истратить не только ту сумму денег, которая есть на счету, но и немного взять в долг (как говорят в народе, «уйти в минуса»).