Оформление ученического договора в компании Телетрейд - будет ли оплачена зарплата и какие подводные камни существуют?
Устраиваюсь в компанию телетрейд. Сказали что будет оформлен первый месяц только ученический договор. Будет ли оплачена зп по данному договору? Какие подводные камни имеются?
Здравствуйте!
Ознакомьтесь с положениями статьи 199 ТК РФ:
ТК РФ, Статья 198. Ученический договор
Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.