Человек с протоколом пьяного водителя - отвечает ли он за последствия нарушения?
Человек попался пьяный за рулем инспекторам ГИБДД. На него составили протокол. Из этой компании был трезвым. Инспектора передали мне ключи, чтобы не эвакуировать машину. Довез друзей до дома катал их по делам. Позже поссорился с этим друзьями и оставив ключи в машине, ушел домой пешком. Могут ли меня наказать ГИБДД (так я был ответственным в том что принимаю эту машину), если за рулем ехал кто-то другой на этой машине из компании выпивших.
Доброго Времени суток!
НЕТ, никто наказать ВАС не может - так как инспектора ГИБДД сами допустили ЛЯП
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь