Скажите пожалуйста, я из Беларуси, учусь сейчас в России. Я могу сделать полис? И как это сделать?
Добрый день! Можете сделать, в данном случае Вам нужно обратиться в страховую компанию, Вам нужно взять справку об обучении, и справку о том где проживаете, если в общежитии, то Вас там и зарегистрировали, поэтому поскольку Вы гражданин Союзного Государства Республики Беларусь, РВП Вам делать не обязательно, следовательно и полис может получить.
Я могу сделать полис? И как это сделать?какой полис?Скажите пожалуйста, я из Беларуси, учусь сейчас в России. Я могу сделать полис? И как это сделать?
Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом.Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие в Российской Федерации, не подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им не выдаются.