Скажите пожалуйста, я из Беларуси, учусь сейчас в России. Я могу сделать полис? И как это сделать?

Лучший ответ

Добрый день! Можете сделать, в данном случае Вам нужно обратиться в страховую компанию, Вам нужно взять справку об обучении, и справку о том где проживаете, если в общежитии, то Вас там и зарегистрировали, поэтому поскольку Вы гражданин Союзного Государства Республики Беларусь, РВП Вам делать не обязательно, следовательно и полис может получить.

Спасибо

Я могу сделать полис? И как это сделать?

какой полис?

Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом.

Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие в Российской Федерации, не подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им не выдаются.