LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 28.09.2017, 19:11

Возможность узаконить гараж-самозастрой в порядке ст. 222 ГК РФ при досудебном обращении или в суде

Вопрос №13231598 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2017, 19:11
Правомочна ли администрация города узаконить гараж-самозастрой в порядке ст. 222 ГК РФ при досудебном обращении. Обязательно ли досудебное обращение или можно сразу в суд в порядке ст. 222 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Администрация города узаконить самовольную постройку не имеет права, до судебное обращение необходимо, точнее вы должны получить письменный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что через запятую написано в ст. 222 ГК РФ: "...а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке..." Что это за "случаи"? И что это за "редусмотренный законом порядок", каким законом? Что тогда администрация правомочна узаконить?

28.09.2017, 19:50

• Здравствуйте,

Именно самовольные постройки никто кроме суда узаконивать не может, у администрации нет таких полномочий

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 19:52