Губкин, 28.09.2017, 19:34

Попал в аварию не было страховки у меня, я виновник аварии. Как себя вести в данной ситуации?

Вопрос №13231634 из г. Белгород
опубликован 28.09.2017, 19:34
Попал в аварию не было страховки у меня, я виновник аварии. Как себя вести в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если страховки не было вообще, то составят метериал. ГИБДД выдаст справку потерпевшему и будет требовать от вас ущерб. Однако попросите его сделать независимую экспертизу ущерба. После чего договаривайтесь о выплате.

28.09.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам день

Уважаемая Алина, в данном случае, вам надо ждать претензии от владельца или страховой компании. В случае отказа в выплате средств, они подадут в суд.

28.09.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как себя не веди, но все равно в итоге с вас будет взыскан как с виновника причиненный ДТП ущерб. Всего Вам доброго и удачи!

28.09.2017, 19:41

Потерпевший сам, вызывать будет на оценку виновника дтп?

28.09.2017, 19:40

Либо позвонит если у него имеется телефон, однако как правило не уведомляют и показывают эксперту автомобиль. Который считает ущерб по максимуму. Однако вы можете не согласиться с данной суммой и обратиться к другому эксперту. Суммы играют в 2-3 раза.

28.09.2017, 19:50