Оформление купли-продажи квартиры без нотариального заверения - законно или нет?
Нет. ее надо оформлять у нотариуса.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Доброго времени суток. Обязательному нотариальному удостоверению подлежат только сделки с долями. Если сделка не связана с долями, то нотариальное удостоверение не обязательно. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Здравствуйте! Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи недвижимости можете быть заключен в простой письменной форме.
Здравствуйте! В данном случае можете не заверять, если сделка ваша не связанна с долями.
В соответствии с законодательством российской федерации.