Как продать долю в двухкомнатной квартире, когда остальные собственники не желают участвовать в процессе?
Необходимо продать 1/3 доли в 2 х ком. кв. Из документов на квартиру акт о безвозмездной передачи жилья в собственность 93 г. и кадастровый паспорт 2014 г. Поэтому нужно поставить квартиру на кадастровый учёт вместе с другими двумя сособственниками. Но они этим заниматься не хотят.
Выделить долю в натуре тоже затруднительно, т.к. у выделяемой комнаты нет "технической самостоятельности". Возможно ли решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Во-первых, Вам необходимо обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на основании акта о приватизации. Далее, когда будет право собственности зарегистрировано и продавать свою долю. Не забывайте, что преимущественное право покупки имеют остальные участники долевой собственности, т.е. сначала Вы письменно предлагаете им выкупить Вашу долю, если они не соглашаются в течение месяца, то Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.