Нижний Новгород, 28.09.2017, 22:13

Как поступить, если инспектор просит подписать пустой протокол об отказе от медицинского освидетельствования без свидетелей и видеозаписи

Вопрос №13232324 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2017, 22:13
Здравствуйте, инспектор дал подписать пустой протокол на отказ от медицинского освидетельствования, на улице, без понятых и без камер Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ищите юриста. Если был нарушен порядок привлечения к административной ответственности, то есть шансы избежать наказания. Однако, надо изучать материалы дела.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 22:16

Там где подпись в протоколе укажите, что отказываетесь подписывать протокол по причине того, что он пустой, не заполнены обязательные графы, данные, т.е. не оформлен сотрудником ГИБДД надлежащим образом

29.09.2017, 12:53

Протоколы должны подписываться и заполняться в машине инспекторов по камерой или это не играет роли?

28.09.2017, 22:19

Добрый день, Кодексом об административных правонарушениях РФ (ст. 28.2) не предусмотрено требование к составлению и оформлению протокола под камерами.

29.09.2017, 12:51