LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.09.2017, 22:08

Вечер добрый! Может ли мать умершего сына сдать ДНК с целью узнать Ее ли это внук?

Вопрос №13232331 из г. Калининград
опубликован 28.09.2017, 22:08
Вечер добрый! Может ли мать умершего сына сдать ДНК с целью узнать Ее ли это внук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мать сама может сдать материал для ДНК. Что касается внука, то мать может не разрешить забор материала для экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Может. Но для определения родства, ДНК тест должен пройти и внук, если он согласен или его законные представители - родители не против.

28.09.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Для проведения генетической экспертизы, нужно биологические образы внука. Проведение экспертизы возможно, если будут образцы.

28.09.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае определенно может сдать данный материал для ДНК. Если образцы сохранились. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.09.2017, 00:20

Для определения отцовства анализ должны сдать мать, отец и ребенок.

В вашем случае отца ребенка уже нет

Вместо отца могут сдать анализ одновременно бабушка и дедушка (то есть вы и ваш супруг), но в этом случае точность экспертизы существенно уменьшится. Точнее об этом вы сможете узнать если обратитесь с таким вопросом непосредственно к экспертам.

29.09.2017, 11:19

А есле он прописан в квартире ему 14 лет! они собираются Ее продать! Ну мы знаем что это не брата сын! Что мы можем сделать с матерью! Спасибо!

28.09.2017, 22:19

Здравствуйте, если ребёнок является собственником жилого помещения или доли, то экспертиза вам не поможет, никто его права собственности не лишит.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 22:25

А кто собственник квартиры? Если он собственник квартиры, то квартиру можно продать только с согласия органа опеки и попечительства. Если даже это не сын, умершего, то прав на оспаривания отцовство, у наследников нет.

28.09.2017, 22:27

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

29.09.2017, 00:21

Добрый день! Продать квартиру могут только собственники. Если ребенок является собственником квартиры, то нужно посмотреть как была приватизирована квартира, были ли отказы от приватизации в чью-то пользу? Если вы прописаны в этой квартире и проживаете там, то вы имеете первоочередное право на покупку квартиры. И потом, вряд ли кто то купит квартиру с прописанными жильцами. Нужно исходить из конкретной ситуации. Нужно смотреть документы.

29.09.2017, 12:00