Как правовая ситуация с квартирой, принадлежащей матери моего друга, и возможность его выселения?
Здравствуйте, хотела бы узнать, мама моего друга купила квартиру, и сделала собственником его сестру. Мама умерла... А сестра решила продать эту квартиру, и выписать своего брата. Прописываться ему не куда... Может ли его сестра выписать и сделать бомжом?
Лучший ответ
Вполне может сделать бомжем. Если подаст исковое заявление в суд статья 131 ГПК РФ о снятии вашего друга с регистрационного учета.
Доброго времени суток
Конечно она вправе это сделать, так как она является собственником квартиры
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если сестра является собственником данного жилого помещения, то она вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!