Вопросы приватизации квартиры - может ли мать лишить ребенка собственства и приватизировать его долю?

При приватизации квартиры, мама является собственником квартиры, мы с сестрой от доли отказались и так как у сестры несовершеннолетний ребенок, его сделали собственником 1/2 доли квартиры. Так нам там посоветовали сотрудники сделать. Сестра умерла, хотела узнать, может ли мать, собственник квартиры, убрать с собственника ребенка, а приватизировать его?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, невозможно лишить ребенка его собственности, орган опеки не разрешит сделку, которая противоречит интересам ребенка, ст. 37 Гражданского кодекса.

Спасибо за грамотный ответ!