Хочу ознакомиться с материалами дела в мировом суде - требуется образец ходатайства и уточнение процедуры
Вынесен судебный приказ в мировом суде. Я не знал о том что был подан иск. сейчас хотел был ознакомиться с материалами дела.
ПРОШУ: скинуть образец ходатайства. В общих чертах я знаю как писать, интересно обязательно указывать дни и время когда я желаю ознакомиться? Или просто попросить меня уведомить по телефону когда мне можно приехать ознакомиться?
Не обязательно указывать, пишите в произвольной форме. Вас известят. Вы вправе подать возрадения в 10 ти дн. срок вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование приказа.
Здравствуйте.
Зачем Вам писать ходатайство?
Просто отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.