Распоряжение о выплате премии ко дню дошкольного работника в СПб в 2017 году вызывает вопросы о размерах выплат и произвольном решении администрации
Добрый вам день
Уважаемая Надежда, в данном случае, я согласен с мнением коллеги. Здесь надо изучать само распоряжение. Помните, что выдача премий это право работодателя, а не его обязанность. Если в распоряжении написано - рассмотреть вопрос о премировании, то ваш конкретный работодатель может рассмотреть, но не платить.
Здесь нужно видеть, текст распоряжения о выплате премии если в этом документе ничего не говорится о размерах премии то получается право определять размер премии отдано на места заведующим детских садов Поэтому и идет такой разброс Но у вас есть право на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру чтобы прокуратура осуществила проверку выплаты премии в вашем садике.
Вообще согласно заона выплата премий это право а не обязанность работодателя. Таким образомм и сумма и размер выплат и сама премия не предмет обсуждения законности либо нет.