Работодатель вычитал расходы за обучение из заработной платы в 2008 году. Есть ли возможность вернуть потерянные средства?
В трудовых спорах, а это именно такой существует не СИД а срок на обращение в суд. Так вот согласно Статьи 392 трудового кодекса РФ - Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если вы в суде сумеете доказать, что пропустили срок на обращение в суд по уважительным причинам, то возможно и удовлетворят.