Пострадавшая в ДТП наезде - ходатайство о судебной медэкспертизе без участия и последующие действия государственных органов
Добрый день. Это Ваше право проходить СМЭ... Если Вы были у травматолога, то дознаватели проведут СМЭ и по документам без Вас... Тут уголовного расследования нет, страшного так же нет... По сроку примерно 10 дней...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если вам причинен легкий либо вред средней тяжести, то водителя привлекут к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. Экспертиза проводится в зависимости от загруженности экспертного учреждения. Удачи Вам!
Анастасия, судмедэксперт не сможет провести экспертизу без Вашего присутствия! Я Вам это как доктор говорю. Что за детский сад? Никакого заключения не получите. Судмедэксперт не будет ничего проводить. Он же не последний идиот, чтобы нарушать законы. В детство пора играть перестать.