Как оформить отказ дочери от доли в квартире для продажи без дополнительных расходов?
Добрый день! Вы можете по доверенности от дочери продавать ее долю. Либо она может написать договор дарения, но он делается только через нотариуса и это будет более длително и затратно. Всего вам доброго.
Самый простой способ - это оформить нотариальную доверенность от Вашей дочери на Вас на совершение сделок с ее долей в квартире, в том числе продажа, подписание договора, сдача документов в регпалату, получение денег и т.д. У нотариусов есть такие доверенности.
Добрый день! Отказаться от доли нельзя, ее можно только продать или подарить. Дочь может подарить Вам свою долю, оформив у нотариуса сделку. А потом Вы будете продавать целую квартиру и уже без нотариуса.