Заседание об отмене заочного решения по кредиту - возможность проигрыша дела и причины
Ходил на заседание об отмене заочного решения по кредиту, однако судья намекнула мне, что дело мне это не выиграть, но заочное решение конечно отменила, кредит брал в мае 2013 года, ни одного платежа не вносил, банк обратился с иском в марте 2017, срок исковой давности истек, могу ли я проиграть это дело и если да, то почему?
Здравствуйте! Срок исковой давности начинает течь с даты окончания кредитного договора или последнего платежа за пределами этого срока, а не с момента получения кредита.
Не с того момента, когда банк узнал о нарушении своих прав когда я не внес первый же платеж?
Так как Вы себе это представляли было бы очень просто уходить от ответственности по своим обзательствам. Еще раз удачи Вам и всего доброго.