LSN Messenger
Самара, 29.09.2017, 16:53

Заседание об отмене заочного решения по кредиту - возможность проигрыша дела и причины

Вопрос №13235597 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 16:53
Ходил на заседание об отмене заочного решения по кредиту, однако судья намекнула мне, что дело мне это не выиграть, но заочное решение конечно отменила, кредит брал в мае 2013 года, ни одного платежа не вносил, банк обратился с иском в марте 2017, срок исковой давности истек, могу ли я проиграть это дело и если да, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок исковой давности начинает течь с даты окончания кредитного договора или последнего платежа за пределами этого срока, а не с момента получения кредита.

29.09.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не с того момента, когда банк узнал о нарушении своих прав когда я не внес первый же платеж?

29.09.2017, 17:06

Так как Вы себе это представляли было бы очень просто уходить от ответственности по своим обзательствам. Еще раз удачи Вам и всего доброго.

29.09.2017, 17:10