Проблемы с отправкой искового заявления и запрос на возмещение денег за некачественную юридическую помощь

18.09.2017 мною был заключен договор с юридической компанией "Концепт" о составлении и отправки искового заявления с жалобой на работодателя спб ГБУЗ городской поликлиники 37 за незаконное увольнение. Исковое заявление с пакетом документов было составлено юристом Божевольный Сергей Игоревич, и отправлено почтой в тот же день. Однако до районного суда Куйбышевского района заявление не дошло. Сведений на сайте суда по приемке на рассмотрение и слушание не было. Прошу Вас оказать мне помощь по возврату денежных средств за некачественно оказанную юридическую помощь.
Лучший ответ

Окажем вам помощь. Обратитесь к любому юристу нашего сайта из Санкт-Петербурга. Написав ему в личные сообщения. И договаривайтесь.

Для расторжения договора и взыскания денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и договора, доказательства отправки он Вам предъявил?

С претензии нужно начинать, а затем уже в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Александр Викторович, добрый день!

Вам было предоставлено подтверждение отправки документов? Судя по вышеизложенному юрист выполнил свою работу в полном объеме, в случае если у нег она руках есть чек с отправкой документов - то даже через суд Вы не сможете доказать факт неисполнения его обязательств.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Александр Викторович! Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос и оказать помощь необходимо ознакомиться с текстом заключённого договор. Без анализа договора могу порекомендовать Вам внимательно изучить раздел о предмете договора, а также написать претензию и потребовать у юр.фирмы документ, подтверждающий отправку и копию написанного заявления. Также предлагаю сохранить подтверждение направления или вручения претензии. Затем уже можно планировать дальнейшие действия.