Как получить копию трудового договора от бывшего работодателя и какие сроки предоставления документов
Можете. В силу положений статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации, данные документы (их заверенные копии) должны быть предоставлены работнику в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления работодателю.
Уточнение.
У меня следующий вопрос.
Я не могу найти свой экземпляр трудового договора и доп соглашений к нему. В настоящее время, с этим работодателем я не состою в трудовых отношениях. Могу ли я запросить у бывшего работодателя копии этих документов? В какие сроки они должны быть предоставлены?
Здравствуйте, Екатерина!
Ответ в данном случае такой же, как и в первом Вашем вопросе. Это также связано с трудовыми отношениями, в связи с чем применяются нормы ТК РФ, а не закон об обращении граждан.