Если я продам в 2004 году квартиру, то когда нужно подать декларацию о доходах
У меня возникли такие вопросы:
1) если я продам в 2004 году квартиру, то когда нужно подать декларацию о доходах: сразу после продажи квартиры или до 30 апреля 2005 года (т.е. до конца декларационной компании за 2004 год) ?
2) нужно ли для продажи квартиры брать справку из налоговой по поводу уплаты налога на имущество и за какой срок он должен быть уплачен (за прошлый год или еще и за часть текущего) ?
3) нужно ли нотариальное согласие супруга и на продажу и на покупку жилья И надо ли за эти разрешения платить отдельно и сколько примерно надо платить?
Спасибо.
Лучший ответ
1. подается декларация за год.
2. справку из налоговой нужно, если квартира вам была подарена или унаследована вами.
3. Да, у нотариуса узнайте стоимость.