Как решить спорный вопрос о выкупе доли недвижимости за повышенную цену?
1/4 в праве собственности, это скорее всего значит что выдел реальной доли в виде изолированного помещения не возможен и если у нее есть другое жилье, то можно через суд, цену определите через судебную экспертизу, судья назначит оценщика. Все квитанции за жкх в дело.
Если собственность долевая, то очуждение без вашего согласия невозможно. ^ей^ для вегистрации перехода врава в росреестр необходимо сдать ваше согласие на отчуждение своей доли или нотариально (как правило) удостоверенное свидетельство о том что вы не воспользовались своим преимущественным право на выкуп доли.
Как решить... если она не прописана и не пользуется, и последнее можно доказать то чез иск об утрате права.
Она прописана, но не живет. За квартиру полностью плочу я. Она вообще 3 года не оформляла наследство.
Как то можно к средней цене прийти?