Как оформить дарственную на дом после развода - необходимые документы и возможности.

После развода по решению суда за мной остался дом и половина участка, вторая половина участка без построек мужу, могу ли я сейчас оформить дарственную на дом на свою дочь и какие документы мне для этого нужны.
Лучший ответ

Вы можете оформить договор дарения доли земельного участка и дома в пользу дочери, если на указанную недвижимость не наложен арест судом или ФССП.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что все что принадлежит на праве собственности можете подарить своей дочери. Для этого нужно обратиться к нотариусу и у него уточнить перечень-список необходимого пакета документов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Благодарю Вас!

Добрый день! Да,Вы можете оформить дарение дома на дочь, но и в таком случае будет передаваться права на земельный участок, занятый этим домом и необходимый для его использования.