Требования работодателя по продолжительности обслуживания клиентов после окончания рабочего дня
Здравствуйте. У вас нормированный рабочий день и если графиком предусмотрено до 18:00, то вы Ровно в 18:00 имеете право встать и покинуть рабочее место. Тогда пусть работодатель устанавливать ненормированный рабочий день.
Андрей, если разговоры такой продолжительностью (например час) у вас на работе актуальны, то работодатель, по идее, должен установить Вам ненормированный рабочий день.
После окончания работы Вы не обязаны работать иначе. Работодатель должен разработать (если не хочет устанавливать ненормированный), механизм замены сотрудников на других.
Здравствуйте уважаемый Андрей! Вам необходимо знать, что согласно нормам ТК и условиями заключенного договора у Вас нормированный 8 часовой рабочий день 5/2 с 9.30 час. до 18 час.
Поэтому работодатель вводит в заблуждение. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.