Астрахань, 30.09.2017, 09:21

Проблема наследства - Как решить ситуацию, когда матери не интересует наследство, а дом находится вдали?

Вопрос №13237643 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2017, 09:21
У нас есть дом, бабушка с дедушкой давно уже умерли и следующим наследником является мама, но она постоянно пьёт и ей не до дома, на все уговоры поехать и вступить в наследство что бы хотя бы детям досталось, она отвечаете что ей нечего не надо,,, можно ли как то без нее это сделать? Дом находится за 2000 тысячи километров! Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нотариальная доверенность на вступление в наследство дает право третьему лицу провести перечень тех действий, на которые уполномочил наследник. Можете конечно

30.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Мать может выдать нотариальную доверенность на право оформления наследства. Тогда уже будете оформлять наследство по доверенности.

30.09.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мать является наследником, поэтому именно она должна выдать доверенность на оформления наследства. Выберите время, когда она будет вменяемой. Оформит доверенность у нотариуса. Тогда уже не нужна будет.

30.09.2017, 11:28

Здравствуйте. Мать может отказаться от наследства в пользу других наследников, но опять же надо личное присутствие мамы, чтобы она написала заявление соответствующее. Можете сделать так, чтобы нотариус приехал домой к маме, но это за определенную плату. Потом отправить тому нотариусу, который ведет дело по почте вместе с другими документами.

30.09.2017, 11:35

Здравствуйте! В данном случае нотариальная доверенность на вступление в наследство дает право третьему лицу провести перечень тех действий, на которые уполномочил наследник.

Можете на самом деле вызвать за плату нотариуса на дом

30.09.2017, 13:07

А без ее участия можно сделать как то? Даже если она и придет (не знаю что для этого необходимо) она придет пьяная и естественно никто ничего не сделает и считаться сделка будет не законной, если и каким то образом получится,,, вот и спрашиваю, можно как то без нее это сделать? Если нет, то по какой нибудь расписан или как, вытащить ее куда либо невозможно! Подскажите какие есть способы!?!?!?! Спасибо!

30.09.2017, 11:26