Муж отсудил дочь, адвокат не предупредил об обязанности выплаты аллиментов - вопросы о долге, детском пособии и обмане
Доброго времени суток! Мой муж с помощью хорошего адвоката отсудил мою дочь, так как на момент раздела имущества, у меня не было работы и пмж. Вскоре я наняла адвоката и адвокат представлял мои интересы в суде. Мой адвокат сказал, пока идут судебные разберательства, то ни каких выплат не совершать, в том числе аллименты. В момент судов я была беременна вторым ребенком. Теперь оказывается, что платить аллименты нужно было в момент судебных разберательств и у меня накопился внушительный долг за 8 месяцев! Сейчас я сижу с 3-х месячным ребенком в декрете и собираю документы на детское пособие. Как мне быть? Является ли детское пособие единственным источником дохода? Дело в том, что так как я была беременная и не работала, то суд присвоил мне фиксированную сумму. Как теперь быть с этим огромным долгом? Получается адвокат меня обманул? Помогите пож-та, как быть в такой ситуации?
Доброе время суток. Нет, детское пособие не является единственным источником дохода это средства на содержание ребенка выплачиваемые государством, на них не может быть обращено Взыскание с них не может быть удержано за ваше задолженность. В вашей ситуации остается только подавать заявление о рассрочки или отсрочки платежа на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса.