Нужно ли оплачивать взносы за участок в садоводстве, если он не использовался?
Здравствуйте. Собственник земельного участка который не вступил в члены товарищества оплачивает не членские взносы, а вносит плату за пользование инфраструктурой.
Доброго времени суток, Иван.
Нет, если Вы не член СНТ, то никаких членских взносов не должны платить.
С вами должны были заключить отдельные договоры на поставку ЖКУ.
Добрый день! Свет на ваши взаимоотношения с СНТ может пролить ФЗ №66. Если вы в дальнейшем планируете пользоваться участком и подключаться к коммуникациям данного СНТ то вам следует придти к соглашению.