Надо верить или нет - электронный ответ о снятии запрета на выезд дочери за пределы РФ?
Я ставила запрет на выезд моей несовершеннолетней дочери за пределы РФ без моего согласия. В итоге, опытным путем выяснилось, что дочь не может вылететь вообще ни с кем, в том числе и со мной. Пограничники в аэропорту сказали, что пропустят только если на руках будет решение суда об отмене запрета. В Имграционной службе, куда я подавала заявление, сказали что достаточно будет моего заявления, чтобы снять запрет. Заявление о снятии я написала, Миграционная отписалась что решение о снятии они направили в пограничную службу. Написала в вэб-приемную пограничной службы РФ. Пришел ответ о том что моя дочь исключена из учета лиц, которым выезд за пределы РФ временно ограничен. Вопрос: стоит ли доверять этому электронному ответу? (это скан официального письма). Как подстраховаться, чтобы вновь не возникло проблем на границе? Вдруг погранцы потребуют решение суда, а этот электронный ответ не примут?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку Вы являетесь инициатором ограничения прав совей дочери. Соответственно, по Вашему заявлению они могут быть отменены.
Решения суда для этого не требуется.
Обратитесь письменно и получите письменный ответ.
Благодарю Вас!